«РусЛайн» свяжет Воронеж с Москвой и Санкт-Петербургом

«РусЛайн» объявил о готовности возобновить рейсы из Воронежа в Москву и Санкт-Петербург. Заявленная дата первых в этом году рейсов – конец марта либо первые числа апреля. Полеты в Первопрестольную будут производиться по вторникам и нечетным дням недели. Коммуникацию с Северной столицей перевозчик планирует поддерживать ежедневно, за исключением шестых дней недели.

Часы вылета/прибытия рейсов из Воронежа:

  • в Москву – 07:55/09:10;
  • в Санкт-Петербург – 07:40/09:45.

В обратный путь из Первопрестольной лайнеры «РусЛайна» будут отправляться в 21:00 и прибывать в пункт назначения в 22:15. Время отправления/прибытия самолетов из Северной столицы – 21:50/23:55.

Длительность и стоимость путешествия на московском направлении – 1 ч. 15 мин. (от ₽2 510 в одну сторону), на питерском – 2 ч. 05 мин. (₽4 350).

Полеты будут производиться на канадских машинах «Бомбардье CRJ200/-100». Вместимость имеющихся в распоряжении воздушного оператора машин этого типа – 50 пасс. кресел.

В первые дни этого года «РусЛайн» связал Курск с 5-ю городами РФ: Москвой, Сочи, Санкт-Петербургом, Калининградом и Минеральными Водами. Частота полетов на этих маршрутах варьируется от еженедельной до ежедневной.

Необходимость запуска перечисленных выше рейсов замглавы перевозчика по коммерческой деятельности Александр Крутов обосновал «значительным ростом спроса» на путешествия внутри страны.

Флот «РусЛайна» укомплектован исключительно упомянутыми ранее самолетами канадского производства. Их количество — 14 (на 22.12.2021). Других воздушных судов в авиапарке компании нет. Количество обслуживаемых перевозчиком маршрутов до карантинных ограничений прошлого года — 54.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: